vendredi 5 avril à 20h15
film documentaire français de Roland Nurier – 1h41
Auteur/autrice : Vincent
CAPTIVES
semaine du 24 au 30 janvier
film français d’Arnaud des Pallières avec Mélanie Thierry, Josiane Balasko, Marina Foïs – 1h50
FREMONT
semaine du 24 au 30 janvier
film américain de Babak Jalali avec Anaita Wali Zada, Hilda Schmelling, Avis See-tho – 1h28
GOODBYE JULIA
semaine du 24 au 30 janvier
film soudanais de Mohamed Kordofani avec Eiman Yousif, Siran Riak, Nazar Goma – 2h00
LA FERME DES BERTRAND
semaine du 31 janvier au 6 février
film documentaire français de Gilles Perret – 1h29
LE DERNIER DES JUIFS
semaine du 31 janvier au 6 février
film français de Noé Debré avec Michael Zindel, Agnès Jaoui, Solal Bouloudnine – 1h30
LA TETE FROIDE
semaine du 31 janvier au 6 février
film français de Stéphane Marchetti avec Florence Loiret Caille, Saabo Balde, Jonathan Couzinié – 1h32
SCRAPPER
semaine du 31 janvier au 6 février
film britannique de Charlotte Regan avec Harris Dickinson, Lola Campbell, Alin Uzun – 1h24
LE BONHEUR EST POUR DEMAIN
semaine du 14 au 20 février
film français de Brigitte Sy avec Laetitia Casta, Damien Bonnard, Béatrice Dalle – 1h37
LA ZONE D’INTERET
semaine du 14 au 20 février
film américain, britannique, polonais de Jonathan Glazer avec Christian Friedel, Sandra Hüller, Johann Karthaus – 1h45
L’ETOILE FILANTE
semaine du 21 au 27 février
film franco-belge de Dominique Abel et Fiona Gordon avec Fiona Gordon, Sarah Bensoussan, Dominique Abel – 1h38
PAR LA FENETRE OU PAR LA PORTE
le 23 février à 20h15
film documentaire français de Jean-Pierre Bloc – 1h29
MADAME DE SÉVIGNÉ
semaine du 28 février au 5 mars
film français d’Isabelle Brocard avec Karin Viard, Ana Girardot, Cédric Kahn – 1h32
LA BETE
semaine du 28 février au 5 mars
film franco-canadien de Bertrand Bonello avec Léa Seydoux, George MacKay, Guslagie Malanda – 2h26
GREEN BORDER
semaine du 28 février au 5 mars
film franco-polonais d’Agnieszka Holland avec Jalal Altawil, Maja Ostaszewska, Behi Djanati Ataï – 2h27
PAUVRES CREATURES
semaine du 17 au 23 janvier
film grec de Yórgos Lánthimos avec Emma Stone, Mark Ruffalo, Willem Dafoe – 2h21
BÂTIMENT 5
semaine du 6 au 12 décembre
film français de Ladj Ly avec Anta Diaw, Alexis Manenti, Aristote Luyindula – 1h40
PERFECT DAYS
semaine du 6 au 12 décembre
film germa-japonais de Wim Wenders avec Koji Yakusho, Tokio Emoto, Arisa Nakano – 2h05
LOST COUNTRY
semaine du 6 au 12 décembre
film serbe de Vladimir Perišić avec Jovan Ginic, Jasna Djuricic, Miodrag Jovanović – 1h38
L’ARBRE AUX PAPILLONS D’OR
semaine du 13 au 19 décembre
film vietnamien de Pham Thiên Ân avec Le Phong Vu, Nguyen Thi Truc Quynh, Nguyen Thinh – 2h58