LA LIGNE

LA LIGNE

semaine du 1er au 7 février

film franco-suisse d’Ursula Meier avec Stéphanie Blanchoud, Valeria Bruni Tedeschi, Elli Spagnolo – 1h43

JOYLAND

JOYLAND

semaine du 1er au 7 février

film pakistanais de Saim Sadiq avec Ali Junejo, Alina Khan, Sania Saeed – 2h06

VENEZ VOIR

VENEZ VOIR

semaine du 1er au 7 février

film espagnol de Jonás Trueba avec Itsaso Arana, Francesco Carril, Irene Escolar – 1h04

SOUS LES FIGUES

SOUS LES FIGUES

semaine du 8 au 14 février

film tunisien de Erige Sehiri avec Ameni Fdhili, Fide Fdhili, Feten Fdhili – 1h32

FALCON LAKE

FALCON LAKE

semaine du 15 au 21 février

film franco-canadien de Charlotte Le Bon avec Joseph Engel, Sara Montpetit, Monia Chokri – 1h40

RADIO METRONOM

RADIO METRONOM

semaine du 22 au 28 février

film roumain d’Alexandru Belc avec Mara Bugarin, Şerban Lazarovici, Vlad Ivanov – 1h42

NOS SOLEILS

NOS SOLEILS

semaine du 22 au 28 février

film espagnol de Carla Simón avec Jordi Pujol Dolcet, Anna Otín, Xenia Roset – 2h00

L’IMMENSITA

L’IMMENSITA

semaine du 11 au 17 janvier

film italien de Emanuele Crialese avec Penélope Cruz, Vincenzo Amato, Luana Giuliani – 1h37

HABIB, LA GRANDE AVENTURE

HABIB, LA GRANDE AVENTURE

semaine du 11 au 17 janvier

film belge de Benoît Mariage avec Bastien Ughetto, Catherine Deneuve, Thomas Solivérès – 1h28

LES HUIT MONTAGNES

LES HUIT MONTAGNES

semaine du 11 au 17 janvier

film italo-belge de Charlotte Vandermeersch et Felix Van Groeningen avec Luca Marinelli, Alessandro Borghi, Filippo Timi – 2h27

MUSIC HOLE

MUSIC HOLE

semaine du 11 au 17 janvier

film belge de Gaëtan Liekens et David Mutzenmacher avec Wim Willaert, Vanessa Guide, Laurence Oltuski – 1h22

POULET FRITES

POULET FRITES

semaine du 11 au 17 janvier

film documentaire belge de Jean Libon et Yves Hinant – 1h40

UN MONDE

UN MONDE

semaine du 11 au 17 janvier

film belge de Laura Wandel avec Maya Vanderbeque, Günter Duret, Karim Leklou – 1h15

UNE VIE DEMENTE

UNE VIE DEMENTE

semaine du 11 au 17 janvier

film belge d’Ann Sirot et Raphaël Balboni avec Jo Deseure, Jean Le Peltier, Lucie Debay – 1h27

YOUSSEF SALEM A DU SUCCES

YOUSSEF SALEM A DU SUCCES

semaine du 18 au 24 janvier

film français de Baya Kasmi avec Ramzy Bedia, Noémie Lvovsky, Abbes Zahmani – 1h37

LES BANSHEES D’INISHERIN

LES BANSHEES D’INISHERIN

semaine du 18 au 24 janvier

film britannique de Martin McDonagh avec Colin Farrell, Brendan Gleeson, Kerry Condon – 1h54

LA NUIT DU 12

LA NUIT DU 12

semaine du 18 au 24 janvier

film français de Dominik Moll avec Bastien Bouillon, Bouli Lanners, Anouk Grinberg – 1h54

L’INNOCENT

L’INNOCENT

semaine du 18 au 24 janvier

film français de Louis Garrel avec Roschdy Zem, Anouk Grinberg, Noémie Merlant – 1h39

LES ENFANTS DES AUTRES

LES ENFANTS DES AUTRES

semaine du 18 au 24 janvier

film français de Rebecca Zlotowski avec Virginie Efira, Roschdy Zem, Chiara Mastroianni – 1h43

LA CONSPIRATION DU CAIRE

LA CONSPIRATION DU CAIRE

semaine du 18 au 24 janvier

film égyptien de Tarik Saleh avec Tawfeek Barhom, Fares Fares, Mohammad Bakri – 1h59

LICORICE PIZZA

LICORICE PIZZA

semaine du 18 au 24 janvier

film américain de Paul Thomas Anderson avec Alana Haim, Cooper Hoffman, Bradley Cooper – 2h14

LES PASSAGERS DE LA NUIT

LES PASSAGERS DE LA NUIT

semaine du 18 au 24 janvier

film français de Mikhaël Hers avec Charlotte Gainsbourg, Quito Rayon Richter, Noée Abita – 1h51

LE SERMENT DE PAMFIR

LE SERMENT DE PAMFIR

semaine du 18 au 24 janvier

film ukrainien de Dmytro Sukholytkyy-Sobchuk avec Oleksandr Yatsentyuk, Stanislav Potiak, Solomiya Kyrylova – 1h42

MON CRIME

MON CRIME

semaine du 18 au 24 janvier

film français de François Ozon avec Nadia Tereszkiewicz, Rebecca Marder, Isabelle Huppert – 1h42

ARIAFERMA

ARIAFERMA

semaine du 14 au 21 décembre

film italien de Leonardo Di Costanzo avec Toni Servillo, Silvio Orlando, Fabrizio Ferracane – 1h57

1 2 7