RIFKIN’S FESTIVAL

RIFKIN’S FESTIVAL

semaine du 13 au 19 juillet

film américain de Woody Allen avec Wallace Shawn, Elena Anaya, Gina Gershon – 1h32

DECISION TO LEAVE

DECISION TO LEAVE

semaine du 13 au 19 juillet

film sud-coréen de Park Chan-Wook avec Tang Wei, Go Kyung-pyo, Park Yong-Woo – 2h18

AS BESTAS

AS BESTAS

semaine du 20 au 26 juillet

film franco-espagnol de Rodrigo Sorogoyen avec Marina Foïs, Denis Ménochet, Luis Zahera – 2h17

LE PRINCE

LE PRINCE

semaine du 20 au 26 juillet

film allemand de Lisa Bierwirth avec Ursula Strauss, Passi, Nsumbo Tango Samuel – 2h05

LA NUIT DU 12

LA NUIT DU 12

semaine du 27 juillet au 2 août

film français de Dominik Moll avec Bastien Bouillon, Bouli Lanners, Anouk Grinberg – 1h54

LIMBO

LIMBO

semaine du 27 juillet au 2 août

film britannique de Ben Sharrock avec Amir El-Masry, Vikash Bhai, Ola Orebiyi – 1h44

L’ANNEE DU REQUIN

L’ANNEE DU REQUIN

programmation régulière

film français de Ludovic & Zoran Boukherma avec Marina Foïs, Kad Merad, Jean-Pascal Zadi – 1h27

NITRAM

NITRAM

semaine du 3 au 9 août

film australien de Justin Kurzel avec Caleb Landry Jones, Essie Davis, Judy Davis – 1h50

LES NUITS DE MASHHAD

LES NUITS DE MASHHAD

semaine du 10 au 16 août

film iranien d’Ali Abbasi avec Mehdi Bajestani, Zar Amir Ebrahimi, Arash Ashtiani – 1h56

EVOLUTION

EVOLUTION

semaine du 10 au 16 août

film hongrois de Kornél Mundruczó avec Lili Monori, Annamária Láng, Goya Rego – 1h37

VENTURA

VENTURA

semaine du 17 au 23 août

film portugais de Pedro Costa avec Ventura, Vitalina Varela, Tito Furtado – 1h45

DODO

DODO

semaine du 24 au 30 août

film grec de Panos H. Koutras avec Smaragda Karydi, Akis Sakellariou, Natasa Exintaveloni – 2h12

COMPETITION OFFICIELLE

COMPETITION OFFICIELLE

semaine du 15 au 21 juin

film argentin de Mariano Cohn et Gastón Duprat avec Penélope Cruz, Antonio Banderas, Oscar Martinez – 1h54

INCROYABLE MAIS VRAI

INCROYABLE MAIS VRAI

semaine du 15 au 21 juin

film français de Quentin Dupieux avec Alain Chabat, Léa Drucker, Benoît Magimel – 1h14

SUIS-MOI JE TE FUIS

SUIS-MOI JE TE FUIS

semaine du 15 au 21 juin

film japonais de Kôji Fukada avec Win Morisaki, Kaho Tsuchimura, Shosei Uno – 1h49

L’ENFANT

L’ENFANT

semaine du 22 au 28 juin

film franco-portugais de Marguerite de Hillerin et Félix Dutilloy-Liégeois avec João Luís Arrais, Grégory Gadebois, Maria João Pinho – 1h50

FUIS-MOI JE TE SUIS

FUIS-MOI JE TE SUIS

semaine du 22 au 28 juin

film japonais de Kôji Fukada avec Win Morisaki, Kaho Tsuchimura, Shosei Uno – 2h04

EN ROUE LIBRE

EN ROUE LIBRE

semaine du 29 juin au 5 juillet

film français de Didier Barcelo avec Marina Foïs, Benjamin Voisin, Jean-Charles Clichet – 1h29

PETITE NATURE

PETITE NATURE

semaine du 29 juin au 5 juillet

film français de Samuel Theis avec Aliocha Reinert, Antoine Reinartz, Mélissa Olexa – 1h35

TRANCHEES

TRANCHEES

semaine du 29 juin au 5 juillet

film documentaire français de Loup Bureau – 1h25

PETER VON KANT

PETER VON KANT

semaine du 6 au 12 juillet

film français de François Ozon avec Denis Ménochet, Isabelle Adjani, Khalil Ben Gharbia – 1h25

EL BUEN PATRON

EL BUEN PATRON

semaine du 6 au 12 juillet

film espagnol de Fernando León de Aranoa avec Javier Bardem, Manolo Solo, Almudena Amor – 2h00

ALLONS ENFANTS

ALLONS ENFANTS

semaine du 11 au 17 mai

film documentaire français de Thierry Demaizière et Alban Teurlai – 1h50

MURINA

MURINA

semaine du 11 au 17 mai

film croate d’Antoneta Alamat Kusijanovic avec Gracija Filipovic, Danica Curcic, Leon Lucev – 1h36

1 2 4