ARMAGEDDON TIME

ARMAGEDDON TIME

semaine du 9 au 15 novembre

film américain de James Gray avec Anne Hathaway, Jeremy Strong, Banks Repeta – 1h55

REPRISE EN MAIN

REPRISE EN MAIN

semaine du 9 au 15 novembre

film français de Gilles Perret avec Pierre Deladonchamps, Laetitia Dosch, Grégory Montel – 1h47

FLEE

FLEE

semaine du 9 au 15 novembre

film documentaire danois de Jonas Poher Rasmussen – 1h29

LES ENGAGES

LES ENGAGES

semaine du 16 au 22 novembre

film français d’Emilie Frèche avec Benjamin Lavernhe, Julia Piaton, Bruno Todeschini – 1h38

BOWLING SATURNE

BOWLING SATURNE

semaine du 16 au 22 novembre

film français de Patricia Mazuy avec Arieh Worthalter, Achille Reggiani, Y Lan Lucas – 1h54

TEMPS MORTS

TEMPS MORTS

semaine du 16 au 22 novembre

film documentaire français de Vincent Dieutre et Julien Thèves – 1h24

LES MIENS

LES MIENS

semaine du 23 au 29 novembre

film français de Roschdy Zem avec Roschdy Zem, Maïwenn, Sami Bouajila – 1h25

PACIFICTION

PACIFICTION

semaine du 23 au 29 novembre

film espagnol d’Albert Serra avec Benoît Magimel, Pahoa Mahagafanau, Matahi Pambrun – 2h45

MAGDALA

MAGDALA

le 24 novembre

film français de Damien Manivel avec Elsa Wolliaston, Aimie Lombard, Olga Mouak – 1h18

BABI YAR. CONTEXTE

BABI YAR. CONTEXTE

semaine du 23 au 29 novembre

film documentaire ukrainien de Sergei Loznitsa – 2h00

FUMER FAIT TOUSSER

FUMER FAIT TOUSSER

semaine du 30 novembre au 6 décembre

film français de Quentin Dupieux avec Gilles Lellouche, Vincent Lacoste, Anaïs Demoustier – 1h20

LE LYCEEN

LE LYCEEN

semaine du 30 novembre au 6 décembre

film français de Christophe Honoré avec Paul Kircher, Juliette Binoche, Vincent Lacoste – 2h02

VEDETTE

VEDETTE

semaine du 30 novembre au 6 décembre

film documentaire français de Claudine Bories et Patrice Chagnard – 1h40

COW

COW

semaine du 30 novembre au 6 décembre

film documentaire britannique d’Andrea Arnold – 1h34

NOS FRANGINS

NOS FRANGINS

semaine du 7 au 13 décembre

film français de Rachid Bouchareb avec Reda Kateb, Lyna Khoudri, Raphaël Personnaz – 1h32

AUCUN OURS

AUCUN OURS

semaine du 7 au 13 décembre

film iranien de Jafar Panahi avec Jafar Panahi, Mina Kavani, Vahid Mobasheri – 1h47

SAINT OMER

SAINT OMER

semaine du 7 au 13 décembre

film français d’Alice Diop avec Kayije Kagame, Guslagie Malanda, Valérie Dréville – 2h02