DE NOS FRERES BLESSES

DE NOS FRERES BLESSES

semaine du 8 au 14 juin

film français de Hélier Cisterne avec Vincent Lacoste, Vicky Krieps, Jules Langlade – 1h35

EN MEME TEMPS

EN MEME TEMPS

semaine du 6 au 12 avril

film français de Gustave Kervern et Benoît Delépine avec Vincent Macaigne, Jonathan Cohen, India Hair – 1h46

L’HISTOIRE DE MA FEMME

L’HISTOIRE DE MA FEMME

semaine du 6 au 12 avril

film hongrois d’Ildiko Enyedi avec Léa Seydoux, Gijs Naber, Louis Garrel – 2h49

VIENS JE T’EMMENE

VIENS JE T’EMMENE

semaine du 6 au 12 avril

film français d’Alain Guiraudie avec Jean-Charles Clichet, Noémie Lvovsky, Iliès Kadri – 1h40

LE MONDE D’HIER

LE MONDE D’HIER

semaine du 13 au 19 avril

film français de Diastème avec Léa Drucker, Denis Podalydès, Alban Lenoir – 1h29

AZURO

AZURO

semaine du 13 au 19 avril

film français de Matthieu Rozé avec Valérie Donzelli, Thomas Scimeca, Yannick Choirat – 1h44

RIEN A FOUTRE

RIEN A FOUTRE

semaine du 20 au 26 avril

film français d’Emmanuel Marre et Julie Lecoustre avec Adèle Exarchopoulos, Alexandre Perrier, Mara Taquin – 1h55

L’OMBRE D’UN MENSONGE

L’OMBRE D’UN MENSONGE

semaine du 20 au 26 avril

film belge de Bouli Lanners avec Michelle Fairley, Bouli Lanners, Andrew Still – 1h39

A PLEIN TEMPS

A PLEIN TEMPS

semaine du 27 avril au 3 mai

film français d’Eric Gravel avec Laure Calamy, Anne Suarez, Geneviève Mnich – 1h25

INEXORABLE

INEXORABLE

semaine du 27 avril au 3 mai

film belge de Fabrice Du Welz avec Benoît Poelvoorde, Alba Gaia Bellugi, Mélanie Doutey – 1h38

THE INNOCENTS

THE INNOCENTS

semaine du 4 au 10 mai

film norvégien d’Eskil Vogt avec Rakel Lenora Fløttum, Alva Brynsmo Ramstad, Mina Yasmin Bremseth Asheim – 1h57

PLUMES

PLUMES

semaine du 4 au 10 mai

film égyptien d’Omar El Zohairy avec Demyana Nassar, Samy Bassouny, Fady Mina Fawzy – 1h52

VOUS NE DESIREZ QUE MOI

VOUS NE DESIREZ QUE MOI

semaine du 2 au 8 mars

film français de Claire Simon avec Swann Arlaud, Emmanuelle Devos, Christophe Paou – 1h35

MEMORY BOX

MEMORY BOX

semaine du 2 au 8 mars

film libanais de Khalil Joreige et Joana Hadjithomas avec Rim Turki, Manal Issa, Paloma Vauthier – 1h42

JANE PAR CHARLOTTE

JANE PAR CHARLOTTE

semaine du 9 au 15 mars

film documentaire français de Charlotte Gainsbourg – 1h30

LA VOIE NORMALE

LA VOIE NORMALE

les 10,14 et 15 mars

film documentaire français d’Erige Sehiri – 1h14

NOUS

NOUS

vendredi 11 mars

film documentaire français d’Alice Diop – 1h57

LES MOTS DE TAJ

LES MOTS DE TAJ

samedi 12 mars

film documentaire français de Dominique Choisy – 1h58

BELFAST

BELFAST

semaine du 16 au 22 mars

film britannique de Kenneth Branagh avec Caitriona Balfe, Jamie Dornan, Jude Hill – 1h39

ALI & AVA

ALI & AVA

semaine du 16 au 22 mars

film britannique de Clio Barnard avec Adeel Akhtar, Claire Rushbrook, Ellora Torchia – 1h35