ALLONS ENFANTS

ALLONS ENFANTS

semaine du 11 au 17 mai

film documentaire français de Thierry Demaizière et Alban Teurlai – 1h50

MURINA

MURINA

semaine du 11 au 17 mai

film croate d’Antoneta Alamat Kusijanovic avec Gracija Filipovic, Danica Curcic, Leon Lucev – 1h36

VARSOVIE 83

VARSOVIE 83

jeudi 12 mai

film polonais de Jan P. Matuszynski avec Tomasz Zietek, Sandra Korzeniak, Jacek Braciak – 1h39

FRERE ET SOEUR

FRERE ET SOEUR

semaine du 18 au 24 mai

film français d’Arnaud Desplechin avec Golshifteh Farahani, Marion Cotillard, Melvil Poupaud – 1h48

BRUNO REIDAL

BRUNO REIDAL

semaine du 18 au 24 mai

film français de Vincent Le Port avec Dimitri Doré, Jean-Luc Vincent, Roman Villedieu – 1h41

LES CRIMES DU FUTUR

LES CRIMES DU FUTUR

semaine du 25 au 31 mai

film canadien de David Cronenberg avec Viggo Mortensen, Don McKellar, Scott Speedman – 1h47

HIT THE ROAD

HIT THE ROAD

semaine du 25 au 31 mai

film iranien de Panah Panahi avec Hassan Madjooni, Pantea Panahiha, Rayan Sarlak – 1h33

I COMETE

I COMETE

semaine du 25 au 31 mai

film français de Pascal Tagnati avec Jean-Christophe Folly, Pascal Tagnati, Cédric Appietto – 2h07

KARNAWAL

KARNAWAL

semaine du 1er au 7 juin

film argentin de Juan Pablo Félix avec Martin López Lacci, Alfredo Castro, Mónica Lairana – 1h37

VORTEX

VORTEX

semaine du 1er au 7 juin

film français de Gaspar Noé avec Françoise Lebrun, Dario Argento, Alex Lutz – 2h22

PETITE FLEUR

PETITE FLEUR

semaine du 8 au 14 juin

film argentin de Santiago Mitre avec Melvil Poupaud, Daniel Hendler, Vimala Pons – 1h38

IL BUCO

IL BUCO

semaine du 8 au 14 juin

film italien de Michelangelo Frammartino avec Paolo Cossi, Jacopo Elia, Denise Trombin -1h33

DE NOS FRERES BLESSES

DE NOS FRERES BLESSES

semaine du 8 au 14 juin

film français de Hélier Cisterne avec Vincent Lacoste, Vicky Krieps, Jules Langlade – 1h35

EN MEME TEMPS

EN MEME TEMPS

semaine du 6 au 12 avril

film français de Gustave Kervern et Benoît Delépine avec Vincent Macaigne, Jonathan Cohen, India Hair – 1h46

L’HISTOIRE DE MA FEMME

L’HISTOIRE DE MA FEMME

semaine du 6 au 12 avril

film hongrois d’Ildiko Enyedi avec Léa Seydoux, Gijs Naber, Louis Garrel – 2h49

VIENS JE T’EMMENE

VIENS JE T’EMMENE

semaine du 6 au 12 avril

film français d’Alain Guiraudie avec Jean-Charles Clichet, Noémie Lvovsky, Iliès Kadri – 1h40

LE MONDE D’HIER

LE MONDE D’HIER

semaine du 13 au 19 avril

film français de Diastème avec Léa Drucker, Denis Podalydès, Alban Lenoir – 1h29

AZURO

AZURO

semaine du 13 au 19 avril

film français de Matthieu Rozé avec Valérie Donzelli, Thomas Scimeca, Yannick Choirat – 1h44

RIEN A FOUTRE

RIEN A FOUTRE

semaine du 20 au 26 avril

film français d’Emmanuel Marre et Julie Lecoustre avec Adèle Exarchopoulos, Alexandre Perrier, Mara Taquin – 1h55

L’OMBRE D’UN MENSONGE

L’OMBRE D’UN MENSONGE

semaine du 20 au 26 avril

film belge de Bouli Lanners avec Michelle Fairley, Bouli Lanners, Andrew Still – 1h39

A PLEIN TEMPS

A PLEIN TEMPS

semaine du 27 avril au 3 mai

film français d’Eric Gravel avec Laure Calamy, Anne Suarez, Geneviève Mnich – 1h25

INEXORABLE

INEXORABLE

semaine du 27 avril au 3 mai

film belge de Fabrice Du Welz avec Benoît Poelvoorde, Alba Gaia Bellugi, Mélanie Doutey – 1h38