TORI ET LOKITA

TORI ET LOKITA

semaine de 5 au 11 octobre + lundi 17 octobre

film belge des frères Dardenne avec Pablo Schils, Joely Mbundu, Alban Ukaj – 1h28

L’INNOCENT

L’INNOCENT

semaine du 12 au 18 octobre

film français de Louis Garrel avec Roschdy Zem, Anouk Grinberg, Noémie Merlant – 1h39

TOUT LE MONDE AIME JEANNE

TOUT LE MONDE AIME JEANNE

semaine du 12 au 18 octobre

film français de Céline Devaux avec Blanche Gardin, Laurent Lafitte, Maxence Tual – 1h35

JUSTE SOUS VOS YEUX

JUSTE SOUS VOS YEUX

semaine du 12 au 18 octobre

film coréen de Hong Sang-Soo avec Hye-Young Lee, Hae-hyo Kwon, Yunhee Cho – 1h25

16 ANS

16 ANS

jeudi 13 octobre à 20h15

film français de Philippe Lioret avec Sabrina Levoye, Teïlo Azaïs, Jean-Pierre Lorit – 1h34

LES AMANDIERS

LES AMANDIERS

mardi 18 octobre

film français de Valeria Bruni Tedeschi avec Nadia Tereszkiewicz, Sofiane Bennacer, Louis Garrel – 2h06

LES CINQ DIABLES

LES CINQ DIABLES

semaine du 19 au 25 octobre

film français de Léa Mysius avec Adèle Exarchopoulos, Sally Dramé, Swala Emati – 1h35

UN BEAU MATIN

UN BEAU MATIN

semaine du 26 octobre au 1er novembre

film français de Mia Hansen-Løve avec Léa Seydoux, Pascal Greggory, Melvil Poupaud – 1h52

LE SIXIEME ENFANT

LE SIXIEME ENFANT

semaine du 26 octobre au 1er novembre

film français de Léopold Legrand avec Sara Giraudeau, Benjamin Lavernhe, Judith Chemla – 1h32

EO

EO

semaine du 2 au 8 novembre

film polonais de Jerzy Skolimowski avec Sandra Drzymalska, Tomasz Organek, Mateusz Kosciukiewicz – 1h29

LE BLEU DU CAFTAN

LE BLEU DU CAFTAN

vendredi 4 novembre

film marocain de Maryam Touzani avec Lubna Azabal, Saleh Bakri, Ayoub Missioui – 2h04

LA PAGE BLANCHE

LA PAGE BLANCHE

semaine du 31 août au 6 septembre

film français de Murielle Magellan avec Sara Giraudeau, Pierre Deladonchamps, Grégoire Ludig – 1h40

AVEC AMOUR ET ACHARNEMENT

AVEC AMOUR ET ACHARNEMENT

semaine du 31 août au 6 septembre

film français de Claire Denis avec Juliette Binoche, Vincent Lindon, Grégoire Colin – 1h56

LES GOUTS ET LES COULEURS

LES GOUTS ET LES COULEURS

semaine du 31 août au 6 septembre

film français de Michel Leclerc avec Rebecca Marder, Félix Moati, Judith Chemla – 1h50

REVOIR PARIS

REVOIR PARIS

semaine du 7 au 13 septembre

film français d’Alice Winocour avec Virginie Efira, Benoît Magimel, Grégoire Colin – 1h45

ANATOLIA

ANATOLIA

semaine du 7 au 13 septembre

film turc de Ferit Karahan avec Samet Yıldız, Ekin Koç, Mahir İpek – 1h25

LEILA ET SES FRERES

LEILA ET SES FRERES

semaine du 14 au 20 septembre

film iranien de Saeed Roustaee avec Taraneh Alidoosti, Navid Mohammadzadeh, Payman Maadi – 2h39

LA MAMAN ET LA PUTAIN

LA MAMAN ET LA PUTAIN

semaine du 14 au 20 septembre

film français de Jean Eustache avec Bernadette Lafont, Jean-Pierre Léaud, Françoise Lebrun – 3h40

LETTRE D’UNE INCONNUE

LETTRE D’UNE INCONNUE

semaine du 14 au 20 septembre

film allemand de Max Ophüls avec Joan Fontaine, Louis Jourdan, Mady Christians – 1h27

1 2 5